Семена кукурузы Syngenta при соблюдении требований технологий возделывания дают рекордно большие урожаи. Высокое качество зерен обеспечивает увеличенную конкурентоспособность продукции на рынке. Компания Syngenta предлагает разные сорта кукурузы, адаптированные к различным технологиям выращивания. Возможность возделывать культуру в различных природно-климатических условиях еще больше повышает ее конкурентоспособность. 

Общие особенности кукурузы Syngenta 

Кукуруза Сингента используется для получения зерна и силоса. К ее основным достоинствам относятся:

  • близкая к 100% всхожесть, что позволяет снижать расход семян и получать заданную густоту посевов;
  • быстрое развитие культур на ранних стадиях, благодаря чему растения хорошо переносят заморозки до -4° C;
  • быстрая влагоотдача зерном, благодаря которой снижаются затраты на сушку;
  • ровное по высоте расположение початков, полное вымолачивание, обеспечивающие минимальные потери в ходе уборочных работ;
  • наличие свойства Stay Green — после созревание зерен кукуруза долго остается зеленой, процесс ассимиляции продолжается, что позволяет продлить время уборки на две-три недели;
  • устойчивость к полеганию — прикорневому и стеблевому;
  • синхронность развития женских и мужских генеративных органов, обеспечивающая початкам высокую озерненность и урожайность в сложных условиях выращивания.
К особенностям кукурузы относятся также повышенная перевариваемость клетчатки и устойчивость к заболеваниям разного вида. 

Гибриды Syngenta 

Под маркой Syngenta предлагаются различные сорта кукурузы. Среди них:

  1. СИ Талисман. Раннеспелая высокорослая культура хорошо выдерживает засуху и холода. ФАО 180, содержание крахмала 76%, технологии возделывания — минимальная, классическая.

  2. СИ Феномен. Среднеранняя культура, отличающаяся быстрым развитием системы корней, отличной жаро- и засухоустойчивостью и высокой толерантностью к прикорневому прилеганию. В условиях стресса этот сорт с ФАО 220 дает урожайность на 15% больше, чем другие гибриды. Технологии возделывания — с орошением, классическая.

  3. НК Фалькон. Раннеспелая кукуруза с ФАО 190 отличается холодостойкостью, устойчивостью к стрессовым условиям. Для нее характерны также быстрое развитие на ранних стадиях вегетации и устойчивость к полеганию. Технологии выращивания — минимальная, классическая.

  4. СИ Фотон. Среднеранняя кукуруза с ФАО 300 характеризуется быстрой влагоотдачей во время созревания, превосходной устойчивостью к прикорневому прилеганию. При выращивании по интенсивной технологии возделывания полностью раскрывает свой высокий потенциал. Технологии выращивания — минимальная, классическая, с орошением.

  5. СИ Скорпиус. Среднеспелая культура с ФАО 310 отличается хорошей адаптивностью к разным агротехнологиям, прочностью стебля, быстрым развитием на ранних вегетационных стадиях. Технологии возделывания — минимальная, классическая, с орошением.

  6. СИ Чоринтос. Среднеспелая кукуруза с ФАО 310 отличается толерантностью к большинству видов патогенов стебля и листьев, быстрым развитием на ранних вегетационных стадиях. Урожаи стабильно высокие при выращивании в разных условиях. Технологии возделывания — минимальная, классическая, с орошением.

Гибриды Syngenta показали на практике свои привлекательные характеристики. Кукуруза бренда характеризуется высокой урожайностью и превосходным качеством зерна. Это позволяет использовать ее одинаково успешно для производства различной продукции.