Минеральные комплексы в жидкой консистенции набирают популярность на сельскохозяйственном сегменте рынка, постепенно вытесняя твердые добавки и удобрения. Причина в том, что комплексные и органические удобрения в совокупности содержат в разы больше питательных ингредиентов.

62be1907c2d02c2f64e3643221f72daa.jpg

Также у жидких минеральных комплексов есть масса других преимуществ при выращивании сои:

  • Эффективное улучшение состояния в почве микрофлоры в сочетании с высокой скоростью увлажнения почвогрунта.
  • Быстрое впитывание в грунт, по сравнению с аналогами твёрдой консистенции.
  • Повышение объёма урожая.
  • Равномерность распределения питательной среды по всей обрабатываемой площади.
  • Универсальность использования: возможно проведение как листовой, так и корневой подкормки.
  • Быстрое усвоение культурой всех питательных элементов.
  • Сочетание экономичности и простоты применения.
  • Устойчивость к температурным колебаниям и атмосферным явлениям.

Популярные жидкие минеральные комплексы для сои, их назначение

По мнению агрономов, наибольшую пользу при выращивании сои приносят следующие виды комплексных удобрений:

  1. Полидон NPK – подкормка со сбалансированным составом по азоту, калию и фосфору с микроэлементами в хелатной форме. Питательная добавка готова к использованию без дополнительного приготовления, применяется в период роста сои и во время развития культуры. Увеличивает усвоение соей NPK из почвогрунта. Назначение комплекса: повышение устойчивости к засухе; восполнение дефицита по азоту, калию и фосфору; улучшение вегетации; повышение коэффициента применения удобрений на минеральной основе; прогресс в плане продуктивного кущения; повышение урожайности с гектара.
  2. Полидон N+ относится к удобрениям с повышенным содержанием азота, плюс содержит микроэлементы в хелатной форме. Питательная добавка готова к использованию без дополнительного приготовления, используется в критические периоды развития и роста сои. Увеличивает усвоение соей NPK из почвогрунта. Назначение комплекса: повышение устойчивости к засухе; восполнение дефицита по азоту; улучшение вегетации; повышение коэффициента применения удобрений на минеральной основе; прогресс в плане продуктивного кущения; повышение урожайности с гектара; возможно внесение одновременно с пестицидами.
  3. Полидон NP – подкормка с повышенным содержанием в составе фосфора и азота в сочетании с микроэлементами в хелатной форме. Питательная добавка готова к применению без дополнительного приготовления, применяется в критический период развития и роста сои. Увеличивает усвоение соей NPK из почвогрунта. Назначение комплекса: повышение устойчивости к засухе; восполнение дефицита по фосфору и азоту; улучшение вегетации; повышение коэффициента применения удобрений на минеральной основе; прогресс в плане продуктивного кущения; повышение урожайности с гектара; усиление образования белков и протеинов.

Перечисленные водные комплексы растворяют в нужном количестве воды, применяют в сельскохозяйственной отрасли согласно дозировке, периода и кратности применения. Хранится раствор в специальных ёмкостях, чтобы сохранились все питательные компоненты.