Уважаемые партнеры! Продукция агрохолдинга АНК будет представлена на «Первой российско-китайской ярмарке по импорту и экспорту товаров», которая состоится с 13-16 августа 2018 года в г. Хэйхэ, на территории Международного торгового центра. Данное мероприятие организовано управлением коммерции пров. Хэйлунцзян и городским правительством г. Хэйхэ. Экспоненты будут объединены в три площадки: продукты питания, фрукты и овощи, предметы широкого потребления. Ярмарка посвящена российской экспортируемой и импортируемой продукции: продовольственной, фруктов и овощей, товаров широкого потребления и т.д.

Если рассматривать данные статистики по Амурской области, то наибольшая доля как экспортных, так и импортных поставок товаров приходится на Китай. Более 48 % экспорта региона составляют продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, в структуре импорта - 18,1 %. За последнее время между российским и китайским бизнесом выстроились торговые отношения в большинстве приоритетных отраслях, поэтому проведение выставок и ярмарок приобретает все большее значение.

Агрохолдинг АНК будет представлять на площадке «продукты питания» новую торговую марку рафинированного дезодорированного соевого масла «Жемчужина Амура». Механизм экспорта соевого масла в Китай нашей компанией налажен благодаря успешному сотруд-ничеству с нашим давним партнером компанией ООО ТЭК "Дахэн".